Старый балкон – это не только склад для ненужных вещей, но и неотъемлемая часть жилого пространства при правильном подходе. Естественно, такой балкон нужно грамотно утеплить и укрепить, чтобы он был прочным, не пропускал холод зимой и выглядел презентабельно. Компания «Новые окна» занимается утеплением и укреплением балконов любых размеров. И первая задача в данной работе – установить парапет, представляющий собой ограждение от внешней (уличной) стороны.

Утепление и укрепление балкона

Парапет из пеноблоков – ключевые достоинства

После демонтажа старого балкона или лоджии мы наглядно можем осмотреть парапет, а именно в каком он состоянии и можно ли на него устанавливать тяжелые рамы!
Отметим, что есть два основных типа парапетов:

  • Кирпичные;
  • Металлические.

Первый тип встречается в кирпичных домах. Он как правило всегда крепкий и не требует переделки. На такой парапет можно смело устанавливать тяжелые рамы. Но также в кирпичных и панельных домах встречаются парапеты из метала. Металлические парапеты провоцируют ряд дополнительных проблем – металл ржавеет и портится, вся конструкция становится с годами все менее прочной. На такой парапет тяжелые рамы устанавливать запрещено. В таких случаях компания Новые окна предлагает своим клиентам выложить парапет балкона пеноблоками. На такой парапет можно ставить даже самые тяжелые рамы и не беспокоиться, что масса окажется критической. Кроме того этот вариант считается оптимальным в соотношении цены и качества! Кладка парапета пеноблоками вполне доступная, а стоимость долговечность делают ее отличным вариантом.

Утепление и укрепление балкона

Сделать кладку самостоятельно или обратиться к специалистам?

Парапет лоджии из пеноблоков и парапет балкона – конструкция сложная. Важно добиться не только привлекательного визуального облика, но и высокой прочности, отличных теплоизоляционных свойств. Самостоятельно без надлежащего опыта этого просто невозможно сделать. Поэтому компания «Новые окна» предлагает вам кладку и отделку парапетов на балконах и лоджиях, утепление и укрепление конструкции согласно всем современным требованиям и с соблюдением технологии.
Мы поможем сделать ваш балкон неотъемлемой частью жилья, красиво его оформить и сделать саму конструкцию гораздо прочнее. Обращайтесь в компанию «Новые окна», заказывайте расчет стоимости пластиковых окон и пользуйтесь услугами квалифицированных специалистов. У нас приятные цены, большой спектр услуг и гарантия на все виды услуг.