Классические белые, а также ламинированные окна дополнят цветные ручки, а общий стиль поддержат накладки на петли, окрашенные в цвет. Для того чтобы снизить конечную стоимость, оконные компании комплектуют окна дешевыми ручками, а также бюджетной фурнитурой, которые уже через год начинают доставлять хлопоты своим владельцам.

Поговорим об оконных ручках и их назначении

1. Оконная ручка с ключом будет актуальна там, где есть маленькие дети. Закрыв ее на ключ, вы можете быть на 100% уверенны что, ваш ребенок не откроет окно самостоятельно.
2. Стандартная ручка устанавливается на 70% пластиковых окон. Вот тут и бывает подвох, но об этом чуть позже.
3. Нажимной гарнитур для балконных дверей. Сделан в целях экономии и подойдет тем, кто не хочет переплачивать лишние деньги за межкомнатную или входную дверь. Также используется в случаях, когда балконная дверь должна открываться наружу.

Ручки для пластиковых окон почти всех производителей обладают широкой палитрой цветовых решений. Любой даже самый искушенный заказчик найдет то что будет ему по душе.

Итак, про дешевые ручки! Главная проблема это, пластик из которого они сделаны. Чаще всего ломается площадка, которая прикручивается к раме крепежными винтами, а происходит это прямо во время монтажа! Задача этих ручек продержаться первый год, а затем, когда вы обратитесь в компанию где устанавливали окна, вам скажут, что гарантия на фурнитуру закончилась и предложат купить качественные ручки, но по двойной цене, так как еще нужно будет заплатить за выезд мастера!

Покупайте только качественные ручки для окон таких марок как ROTO, HOPPE, MACO, SIEGENIA.

Наша компания работает в сфере продажи и установки окон ПВХ уже 9 лет! За это время мы получили колоссальный опыт и знания, которыми хотим с вами поделиться. И тут наверно стоило бы сказать, что наши окна самые лучшие и что обращаться нужно только к нам, но это не наш стиль! У всех компаний, даже у самых плохих, есть свои клиенты, а наша задача лишь донести до конечного потребителя информацию и дать свои рекомендации. Чтобы новые окна не доставляли вам хлопот выбирайте компанию, которая дает средние цены на свои изделия. Не гонитесь за дешевым продуктом, иначе вы неизбежно получите горький опыт! Надеемся, что эта статья поможет тем, кто хочет приобрести качественные окна!