Герметичность пластиковых окон – это масса неоспоримых преимуществ. В первую очередь отличная тепло-, шумоизоляция. Но в то же время следует понимать, что такое окно буквально «закупоривает» комнату. Да, можно ставить окна на проветривание, но это не всегда сподручно, а зимой пускать холодный воздух в квартиру или дом – не лучшее решение. Но есть более рациональное решение для обеспечение нормального микроклимата в помещении – приточный клапан на пластиковые окна.

Почему стоит купить приточный клапан на пластиковые окна?

Установка клапана имеет массу достоинств:

• Отсутствие образования конденсата при высокой влажности воздуха в помещении;
• Создание комфортного и безопасного для здоровья микроклимата;
• Предотвращение образования грибка и плесени, что как раз и вызваны высокой влажностью;
• Повышение безопасности, так как нет необходимости держать окна открытыми для проветривания;
• Простота и удобство в эксплуатации.
При всем этом вентиляционный клапан на окно – это совершенно недорогое решение, которое может позволить себе каждый.

Приточный клапан на пластиковые окна или вентиляция окон

Как выбрать оконный клапан?

На современном рынке представлено несколько типов вентиляционных клапанов:

1. Щелевые клапаны. В таких клапанах может быть два блока – внешний и внутренний с возможностью регулировки. Или же используется один универсальный блок. Преимущество щелевых клапанов в возможности установки без демонтажа оконных блоков, а также хорошем воздухообмене.

2. Фальцевые клапаны. Фактически в оконном блоке делаются фальцевые вырезы, через которые и проходит воздух. Из преимуществ можно выделить сохранение звукоизоляции и дешевизну, но и пропускная способность у них низкая.

3. Накладные клапаны. Отличаются наибольшей пропускной способностью, но ухудшают тепло- и звукоизоляцию. В жилых помещениях практически не применяются, зато широко эксплуатируются на производственных объектах.
Для остекления дома выбирайте щелевые и фальцевыеприточные клапаны вентиляции. Они хорошо подойдут, чтобы устранить повышенную влажность в помещении, совершенно не ударят по бюджету и будут отлично служить весь срок эксплуатации пластикового окна. Такое решение – прекрасная альтернатива обычному проветриванию.

Приточный клапан на пластиковые окна или вентиляция окон

Сегодня вентиляционный клапан можно купить практически в любой фирме, которая занимается производством и установкой пластиковых окон. Но обратите внимание, что лучше всего устанавливать клапан в момент производства окна в заводских условиях. После монтажа окна эта задача усложняется и обойдется дороже. А для того, чтобы подобрать модель, которая подойдет вам оптимально, лучше всего обратиться к специалисту, который измерит уровень влажности в помещении и подберет то, что подойдет вам по всем параметрам. Это займет немного времени, но сделает вашу жизнь на порядок комфортнее. Если для вас это актуально, обращайтесь в компанию «Новые окна». Мы подберем для вас оптимальные модели клапанов и установим в окна на стадии производства, кроме того у нас Вы можете заказать установку окон на балконе или лоджии.