В процессе эксплуатации вы будете ходить по нему, ставить на него горшки с цветами, царапать и даже проливать чашки с горячим чаем или кофе. И далеко не каждый подоконник выдержит такую экстремальную нагрузку. Поговорим о видах подоконников, какие они бывают.

Различают два основных вида подоконника это: Российские и Импортные

И те, и другие бывают:
• Матовые
• Глянцевые
• Белые
• С имитацией под дерево
• Мраморные
• С 3D рисунком

Подоконники пластиковые Сrystalit, Möller, Vitrage и Народный пластик!

Существенное отличие импортных подоконников от большинства российских это материал, из которого они производятся, верхнее износостойкое покрытие подоконника и толщина наружной стенки! Вот тут хотелось бы поподробнее остановиться.

Подоконник Crystalit от 750руб м/пог

Подоконник премиум класса! Может похвастаться самой большой палитрой цветовых решений! Толщина наружной стенки не менее 3 мм. Обладает повышенной влагостойкостью, устойчивостью к царапанью, легко моется, а также производится из экологически чистых материалов. Этот подоконник будет хорошим решением для больших окон, где высота более 1700 мм. Прочность подоконника во много раз превышает требования ГОСТа, а значит на него можно без опасения встать для того чтобы помыть окно, купить такой подоконник будет правильным решением!

Подоконники пластиковые Сrystalit, Möller, Vitrage и Народный пластик!

Подоконник Möller от 700руб м/пог

Продукт известного немецкого бренда Moeller с толщиной наружной стенки не менее 3 мм. Обладает феноменальной прочностью. ПВХ входящий в состав подоконника делается из экологически чистых материалов с применением древесной муки. Moeller отличается: высоким качеством, устойчив к загрязнениям, стоек к механическим повреждениям и царапинам. По сути, это многослойный ламинат с впечатляющим износостойким покрытием, поэтому цена подоконника соответствует качеству. Подойдет даже самым привередливым заказчикам!

Подоконники пластиковые Сrystalit, Möller, Vitrage и Народный пластик!

Подоконник Vitrage от 240руб м/пог

Достойный бюджетный подоконник для своего класса с толщиной наружной стенки 1.6 мм от российской компании Витраж. Покрытие верхнего слоя не содержит формальдегида и хорошо моется. Обладает средней прочностью и устойчивостью к царапинам. Довольно широкая цветовая палитра. По праву считается одним из лучших российских подоконников. При правильной установке прослужит долгие годы!

Подоконники пластиковые Сrystalit, Möller, Vitrage и Народный пластик!

Подоконник Народный пластик от 200руб м/пог

Самый распространенный российский подоконник эконом класса с толщиной наружной стенки 1.5 мм. Обладает слабой прочностью и устойчивостью к царапинам. Боится некоторых химических очистителей. Отличный вариант для тех, кто не хочет переплачивать.

Если вы хотите купить подоконник, или у вас остались вопросы, обращайтесь в компанию Новые окна! Наши специалисты помогут выбрать вариант, который подойдет именно вам!

Телефоны компании:
8 (495) 778-40-56
8 (926) 535-40-56