Если вы задумались о переустановке окон значит вас непременно что-то беспокоит, потому что то, это уже крайние меры. Скорее всего это ваш первый горький опыт! Давайте восстановим хронологию разворачивавшихся в то время событий. В оконной компании вам предложили окна по заманчивой цене, а грамотный менеджер красиво рассказала вам о преимуществах их компании, подарили подарки и у вас не осталось сомнений где заказать окна. Менеджер сделал свою работу на отлично, а вот монтажники нет! Монтаж оказался некачественный, а пластиковые окна будут раздражать вас все время пока вы не примете решение заменить их на новые. К сожалению наличие грамотного менеджера по работе с клиентами совсем не гарантирует то, что окна, прослужат вам долгие годы! Как показывает опыт большинство даже не понимают о чём они говорят. Просто апеллируют, умными фразами, заученными на тренингах, где менеджеров обучают эффективной продаже окон. Специалист и менеджер разные вещи просим не путать! К счастью большинство проблем с окнами, если это проблема монтажа, удается исправить. А если причиной является некачественная сборка на производстве- вот тут только замена окон.

Примеры некачественного монтажа

Переустановка окон


Пенный шов снаружи обязательно должен быть срезан и замазан паропроницаемым акриловым герметиком или любой гипсовой штукатуркой. На худой конец можно приклеить ПСУЛ если лень замазать. Уже через год пена, под воздействием ультрафиолетовых лучей, начинает разрушаться как снаружи, так и внутри. Об этом говорит характерный желтый цвет пены, который со временем станет коричневый. Появляются щели, через которые начинает дуть холодный воздух в систему устройства откосов. Откосы перестают выполнять оду из своих функций, а именно теплоизоляционную защиту и со временем может появиться лед, в местах примыкания откоса к подоконнику!

Правильная герметизация наружного шва на этапе монтажа окон

Переустановка окон


Пенный шов, замазанный герметиком или штукатуркой, хорошо поддается окрашиванию, выделяя ваше окно среди других в доме! Если пенный шов не замазан, то это говорит о том, что скоро непременно начнется разрушение пены и вам надо принимать меры по скорейшему устранению дефектов допущенных монтажниками. Чтобы огородить себя от дорогостоящих переделок, на этапе заказа уточняйте, какой перечень работ входит в стоимость окна! Если компания не предоставляет такие услуги, то поищите другую. Не ведитесь на дешевую цену- это непременно обернется проблемами в дальнейшем.

Как экономят пену на монтаже

Переустановка окон


К сожалению, есть специалисты, если так их можно назвать, которые для экономии пены подкладывают кирпичи и строительный мусор. На качество, как они думают, это не повлияет, а сэкономить 2-3 баллона пены с заказа можно! Когда все будет сделано никто и никогда не увидит, что там внутри, а 1000 рублей в кармане! Хороший монтаж окон просто не может стоить дешево!!! Хорошая компания использует для монтажа окон качественную пену, откосы, крепеж, а также очень серьезно относится к герметизации наружного и внутреннего пенного шва!

Если вы столкнулись с такой проблемой как некачественный монтаж обращайтесь в компанию “Новые окна”. Мы устраним все проблемы с вашими окнами, а вы забудете о них навсегда.

PS. При выборе окон не гонитесь за низкой ценой! Она скрывает подводные камни. Надеемся, что эта статья поможет тем, кто хочет установить качественные окна!