Москитные сетки на окна – лучшая защита от насекомых бесплатно

Мелкие насекомые почти круглый год могут сильно портить вам жизнь. Даже в городе, где, казалось бы, насекомых меньше, чем в сельской местности. А если неподалеку от вас находится водоем или местность болотистая, то от комаров точно не будет отбоя. Так что в таком случае без москитной сетки просто не обойтись.

Москитные сетки на окна

Большинство современных компаний, занимающихся производством и установкой металлопластиковых окон, предлагают москитные сетки в подарок, при остеклении квартиры или дома. И мы - не исключение. Если вы закажете окна у нас, то в обязательном порядке получите и противомоскитные сетки.
Следует отметить, что многие ошибочно полагают, будто установка москитных сеток возможна только на оконные конструкции. На самом деле можно устанавливать их и на металлопластиковые двери. Например, на лоджию или балкон, куда насекомые проникают с завидной частотой. И если вы держите двери на проветривании без москитной сетки, то комары и мухи просто не дадут покоя.

О видах противомоскитных сеток

Как было сказано выше, есть москитные сетки на пластиковые окна и на двери. С этим все понятно. Отдельно стоит рассмотреть типы крепления:

Москитные сетки на окна

1. Плунжерное крепление. Наиболее надежный, но и дорогой тип крепления. Оно устойчиво к активному воздействию ветра и других факторов, надежно удерживая конструкцию. Плунжеры – это металлические детали с регулировкой в длину посредством пружин. Благодаря такой системе сетку легко снимать и надевать обратно. И еще: плунжеры подходят для оконных конструкций любого типа (особенно для окон с решетками).

2. Флажковое крепление – наименее надежное. В нем используются небольшие крючки из пластика. Сильный ветер их может просто сорвать.

3. Уголки, выполненные из металла. Достаточно надежный тип крепления. Единственная сложность в том, что уголки обязаны быть четко подогнаны к раме и дополнительно закрепляться изнутри помещения.

4. Пластиковые уголки – довольно популярный и недорогой тип крепления. Они расположены с внешней стороны, благодаря чему никоим образом не влияют на дизайн окон. Плюс они не помешают закрывать окно по мере надобности.
Если уж выбирать среди всех этих видов, то мы рекомендуем именно москитные сетки с плунжерным креплением, но если хотите сэкономить, можно обойтись и менее дорогостоящими аналогами. Крепления можно красить в цвет окна, да и сами сетки можно подобрать по цвету.

Типы москитных сеток

На сегодняшний день используется несколько видов сеток:

1. Стандартные с ячейкой 1.4х1.4 мм;

2. Антикошка (черные и серые, более прочные и долговечные) с ячейкой 1.4х1.4 мм;

3. Антипыль с ячейкой 0.25х1 мм;

4. Антимошка с ячейкой 0.8х0.8 мм.

Москитные сетки на окна

Главное отличие, как можно увидеть, именно в размере ячеек. Если вы хотите, чтобы москитная сетка защищала не только от мух и комаров, но также от пыли и мелких мошек, лучше всего купить москитную сетку с мелкими ячейками.

Цена москитной сетки полностью оправдывается качеством, так что иногда лучше переплатить. Ну а если вы все же хотите хорошо сэкономить, тогда заказывайте москитные сетки в компании «Новые Окна». У нас вы получите сетки бесплатно, если закажете остекление. Мы предложим вам разные виды сеток, среди которых можно выбрать наиболее подходящие.

Обратите внимание, что сетки лучше всего ставить на этапе установки окон. Так вы не только избавите себя от лишних хлопот, но и не будете платить за сами сетки. Удобно и выгодно. Разумеется, можете докупить их и в будущем, но тогда придется мириться с мухами, комарами и мошками в квартире или доме. Так что покупка в любом случае является обязательной. Обращайтесь в компанию «Новые Окна», заказывайте металлопластиковые окна с установкой и получайте качественные москитные сетки в подарок. Мы заботимся о вашем комфорте.