Мы уже не раз акцентировали внимание своих читателей и покупателей на технологии монтажа пластиковых окон. Но в данной статье хотелось бы сконцентрироваться на монтажной пене и важности правильного запенивания. Ведь несмотря на то, что это уже финишная часть работ, роль монтажной пены недооценить сложно. Итак, приступим.

Что будет, если окно не запенить или запенить неправильно?

Последствия будут заметны сразу же, особенно, если монтаж окон выполняется в зимнее время года. В первую очередь это сквозняки. Монтажная пена в пластиковых окнах — это в первую очередь качественная теплоизоляция. Насколько бы точно и правильно не было смонтировано окно, без монтажной пены зазоры в любом случае будут. А значит, теплопотеря останется на высоком уровне даже если установлены качественные окна. Иногда сквозняк небольшой, но если провести вдоль оконной рамы зажженной спичкой или зажигалкой, пламя заиграет. Это один из главных тревожных маячков.

Монтажная пена для установки пластиковых окон

Но плохая теплоизоляция — далеко не единственная проблема при непрофессиональном запенивании. Одна из главных функций пены — монтажная. При застывании материал плотно соединяет отдельные части конструкции и фиксирует их. Некачественная пена или недостаточное ее количество — прямая дорога к неправильному положению окон. А в некоторых случаях окно и вовсе может выпасть. Разумеется, подобные ситуации — редкость, но случаи бывают разными.

Далее нельзя не упомянуть, что монтажная пена также обладает шумоизоляционными свойствами. Многие покупатели, которые устанавливают пластиковые окна, порой жалуются на плохую звукоизоляцию, считая, что просто выбрали плохие окна. Но на деле оказывается, что звук поступает не через сами окна, а сквозь зазоры, которые не запенены. К счастью, такой дефект в работе можно исправить, но куда более правильно избежать его еще на этапе монтажа. Поэтому мы, команда компании «Новые окна», настоятельно рекомендует подходить к вопросу установки пластиковых окон комплексно и доверять ее квалифицированным профессионалам.

Обратитесь в «Новые окна», и работа будет выполнена на 100% качественно

Если вы хотите, чтобы окна были установлены по всем технологическим нормам и правилам, обращайтесь к нам. В своей работе наша компания использует только высококачественную монтажную пену и руководствуется многолетним опытом работы с самыми сложными конструкциями. Плюс мы разработали несколько собственных «фишек», которые позволяют получить еще более качественную тепло- и шумоизоляцию.

Монтажная пена для установки пластиковых окон

Мы гарантируем:

  • Прочную фиксацию оконных блоков;
  • Качественное утепление и шумоизоляцию;
  • Долговечность материала и всей оконной конструкции.

В работе используется качественная пена, которая помимо своих качеств «не интересна» для мелких вредителей. Насекомые и грызуны (что актуально для загородных домов) не будут портить материал, благодаря чему повторное запенивание не понадобится.

Обратите внимание!:

Мы уже говорили о том, что монтаж пластиковых окон зимой возможен. Цена за установку и монтаж пластиковых окон при этом даже ниже. Однако есть важная особенность — пена застывает немного дольше, поэтому первое время рекомендуется не нагружать конструкцию частым открыванием/закрыванием.

И помните, недостаточно купить пластиковые окна высокого качества. Важно, чтобы монтажные работы выполнялись настоящими профессионалами своего дела. И они к вашим услугам в любое время!