Что лучше Siegenia или Roto

Всем доброго дня и хорошего настроения.

Если вы находитесь на нашем сайте, то пред вами встал вопрос о покупке окон. Вопрос этот не из легких. Так как на сегодняшний день даже если вы готовы заплатить кучу денег за новые окна, то это совсем не значит, что вы получите лучшую продукцию и эталонное качество. А происходит это потому что все заводы без исключения, я подчеркиваю без исключения пытаются экономить. Сейчас трудные времена не только для оконного бизнеса, а для всех нас. Остается надеяться на компетентность менеджеров, хотя и они в 80% случаях не понимают, что продают.

Поговорим о фурнитуре!

На наш взгляд, достаточно рассмотреть петлевые группы разных производителей, для того чтобы у вас сформировалось свое мнение относительно выбора Фурнитуры, и вы поймете на чем нужно делать акцент. В пример возьмем бренды лидеров такие как Siegenia и Roto. Эти производители являются достаточно надежными. Нет смысла рассматривать непонятных гастролеров если вы покупаете окно себе домой.

Абсолютно все эти производители имеют как недостатки, так и преимущества и говорить о том, что кто-то из них лучше или хуже для нас не профессионально. Более того найдутся люди, которые скажут что наше мнение слишком предвзятое и мы специально принижаем достоинства конкурентов, чтобы продвигать свою продукцию. Если вы остановите свой выбор на окнах с одной из этих систем, то точно не пожалеете! Все повторяют только название брендов, а в чем разница не знают. А разница в том, что и Roto и Siegenia, имеют в своей линейке разные петли, которые способны держать различные нагрузки. И вот тут у продавца должны быть профессиональные знания.

Не все петлевые узлы Siegenia и Roto отличаются мощными позиционирующими штифтами. Есть также и облегченные петли, которые устанавливаются на большинство окон. Лучше выбирать усиленные, если есть такая возможность, даже если створка не тяжелая. Ведь даже человеку без опыта понятно, что усиленные петли должны прослужить дольше. И если перевести тему в спортивную тематику, для большего понимания, то можно сказать что сильный человек, к примеру, может поднять штангу весом в 20 килограмм 15 раз не испытывая при этом каких-то особых нагрузок и рисков травмироваться, чего не скажешь о слабом, который может быть тоже поднимет этот вес, но на пределе своих возможностей и ему будет тяжело.

Понятно, что изделия с такими петлями прослужат гораздо меньше чем с усиленными. Но в принципе это нормально. Нам же нужно продавать окна и если с ними не будет проблем, вы не будите их менять! Шутка. Но такую тенденцию задает нам сам покупатель, обращая внимание при выборе только на цену. Оно и понятно, что за дешево усиленные петли вам никто не поставит. При том вы об этом даже не узнаете. Да что там вы! Не все менеджеры знают! Весь гарантийный срок окно отстоит без особых проблем. Но гарантия всего лишь 3 года, а дальше?

Покупайте в проверенных местах и помните дешевые окна долго не прослужат!