У многих в связи с определенными жилищными условиями часто возникает понимание, что нужно утеплить балкон или лоджию в своей квартире. Казалось бы, в этом стремлении нет ничего сверхъестественного или противоречивого. Однако, это не совсем так. Зачастую, думая, как обшить балкон, мы руководствуемся мыслью о том, чтобы обеспечить там комфортную температуру и уют. Но, перед тем, как потратить немалые деньги на утепление, примите во внимание, следующее... С какой целью вы, собственно, собрались сделать утепленный балкон?

Как утеплить балкон?

Возможно, вы желаете сделать из него продолжение жилой площади? Это мероприятие не оправдает затрат, если не совместить его с установкой на балкон батареи, которая и обеспечивает поддержание оптимальной теплой температуры воздуха. Если же балкон необходим вам лишь в качестве склада для консервации или других вещей, достаточно будет установить холодное остекление. Утепленное остекление балкона не имеет смысла. Так как при хорошем утеплении площадь здорово уменьшиться. При этом температура будет лишь на несколько градусов выше, чем на улице. Без батареи тепла не будет!!!Проверено не однократно! А вот утепление лоджии дело совсем другое! Но если вы все же решились утеплить балкон, то обращайтесь к нам. Правильно выполненная работа обеспечит уют и надежность. Иными словами, утеплить балкон в квартире вам помогут специалисты компании Новые окна.

Утепление балкона

Как утеплить балкон?


Как утеплить балкон качественно, с чего начинается и без чего не обойдется этот процесс? Речь идет об остеклении. Именно качественное остекление позволит обеспечить уют и не допустить задувания ветра. После того, как окна будут установлены, специалисты тщательно герметизируют все щели. Делается это с помощью строительной пены. После чего производят утепление, укладывая внахлест листы экструдированного пенополистирола.

Иногда для этого используют и минеральную вату, которую необходимо закрывать пара изоляцией чтоб частички ваты не летали в воздухе. В качестве материала для утепления балкона используется пеноблоки, пенофол, пенопласт или минеральная вата. После чего с помощью вспененного полиэтилена или Пенофола производится пароизоляция. Использование такого утеплителя для балкона, как Пенофол, является наиболее оптимальным. В конце производится финишная отделка утепляемых поверхностей и непосредственное устройство стен или пола.

Как утеплить балкон?

Если вы собрались заняться утеплением пластикового балкона самостоятельно, будьте готовы к тому, что ваши старания, скорее всего, не оправдаются, а за ними последует ремонт пвх. Этим делом должны заниматься исключительно квалифицированные профессионалы. Если балкон утепляет дилетант, он может не учесть многих нюансов, связанных с данным процессом. Например:

• Недоработок, связанных с мелочами;
• Неправильной герметизацией;
• Несовместимость материалов;
• Нехваткой опыта и т.д.

Сколько стоит утеплить балкон?

Многих волнует вполне закономерный вопрос: цена утепления балкона. Если говорить о Москве, то в среднем это может обойтись вам от 45тыс.руб до 90тыс. руб.
Именно поэтому, гораздо выгоднее будет заказать данную услугу в Подольске в компании «Новые окна» по цене от 19 тыс.руб. А профессионалы, работающие на совесть, прекрасно выполнят свою работу.