Установка окон в квартире, доме или в коттедже может выполняться с холодным или теплым остеклением. Это в первую очередь касается балконов и лоджий, где у вас всегда есть выбор. Кто-то может сказать, что холодное остекление – это не лучший вариант. На самом деле все не совсем так и многое зависит от специфики использования. Давайте разберемся в этих видах детальнее.

Холодное и теплое остекление

Холодное остекление балкона и лоджий

Если в ваших планах нет обустройства дополнительного жилого пространства на площади балкона или лоджии, остекление холодного типа подойдет отлично. Можно обустроить зимний сад или небольшую площадку для хранения консервации. Температура здесь будет достаточно низкой, но зато не будет никаких неудобств из-за дождя или снега.

Но если вы все же планируете сделать балкон или лоджию частью жилого помещения, понадобится замена остекления на теплое.

Теплое остекление зданий

Холодное и теплое остекление

Теплое остекление балкона и теплое остекление лоджии обойдется дороже холодного, но зато вы сможете сделать даже эту небольшую часть помещения пригодной для комфортного проживания. Температура будет такой же, как и в остальной части жилья, и даже в холодную зиму на балконе или лоджии будет уютно.

Замена холодного остекления на теплое – это прекрасная возможность расширить жилое пространство. Можно как расширить уже существующую комнату, так и создать небольшую новую. И это все без больших трудозатрат, потерь времени с перепланировкой и других лишних хлопот.

Как сделать свой выбор?

Для многих решающим моментом является стоимость. Цена холодного остекления в любом случае ниже, чем теплого. Стоимость теплого остекления размерами до трех метров в среднем обходится около 25-28 тысяч рублей. Холодное остекление обойдется на 20% ниже и даже еще выгоднее.

Главный вопрос, на который вы должны дать ответ, - в каких целях будет использоваться балкон или лоджия?

Холодное и теплое остекление

Если она будет становиться полноценной частью жилого помещения, то без теплого остекления просто не обойтись. Холодный аналог хорош, если балкон или лоджия используются в качестве мини-склада.

Обратите внимание, несмотря на название, не следует ожидать, что теплоизоляция при холодном остеклении будет очень слабой. Даже в сильные морозы, но при условии профессиональной установки оконных конструкций, температура не опустится ниже -5 градусов. В летнее время года на балконе и лоджии будет комфортно и не слишком жарко.

Если вы хотите сделать качественное остекление своего балкона или лоджии «под ключ», специалисты компании «Новые окна» готовы выполнить для вас профессиональную установку и монтаж. Независимо от вашего выбора, работа в любом случае будет выполнена качественно и в минимальные сроки. Наша цель: сделать вашу жизнь более комфортной и уютной, позволить более рационально использовать пространство своего жилья и сделать его еще более практичным. Обращайтесь в «Новые окна» в любое удобное время.